Спешите сгруппировав пословицы по смыслу. Приведите свои примеры пословицы. Наречия подчеркните как член предложения. Быть сильным - хорошо , быть умным - лучше. Всякое дело трудно выполнять в одиночку. Всякая дорога вдвоем ве...

Спешите сгруппировав пословицы по смыслу. Приведите свои примеры пословицы. Наречия подчеркните как член предложения. Быть сильным - хорошо , быть умным - лучше. Всякое дело трудно выполнять в одиночку. Всякая дорога вдвоем веселей. Испокон века книга растит человека. Лучше друг вдали , чем враг вблизи. Плясать смолоду учись : под старость научишься. Даю 10 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Быть сильным-хорошо, быть умным-лучше, испокон веков книга растит человека, плясать смолоду учись:под старость научишься, и сила уму уступает. 2. Всякое дело трудно выполнять в одиночку, всякая дорога вдвоем веселей, лучше друг вдали, чем враг вблизи,дружба великая вила.