Спешите , выделите окончания прилагательных , определите число и род . Белые , поч..ти прозрачные цветы водокраса , застенчивы незабуки во мху, подводные корни -Всё это казалось сказочным . Будто нас впустили в дремучий светлый...

Спешите , выделите окончания прилагательных , определите число и род . Белые , поч..ти прозрачные цветы водокраса , застенчивы незабуки во мху, подводные корни -Всё это казалось сказочным . Будто нас впустили в дремучий светлый край , где можно увидеть , как на глазах раскрываются лесные цветы , как шевелится бурый лист и из- под него прирастает под маленьким коричневым армянском курнастый гриб брови .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белые , почти прозрачные цветы водокраса , застенчивые незабудки во мху, подводные корни -Всё это казалось сказочным . Будто нас впустили в дремучий светлый край , где можно увидеть , как на глазах раскрываются лесные цветы , как шевелится бурый лист и из- под него прирастает под маленьким коричневым армянском коренастый гриб брови. Прил.:Белые(мн.ч),прозрачные(мн.ч),застенчивы(мн.ч),подводные(мн.ч),сказочным(ед.ч,ср.р),дремучий(ед.ч.,м.р)светлый(ед.ч,м.р)лесные(мн.ч)бурый(м.р.,ед.ч.)коричневым(ед.ч,ср.р)армянском(ед.ч.,ср.р)курнастый(м.р.,ед,ч)