Спираль нагревательного прибора- рефлектора при помощи шнура и вилки соединяется

Спираль нагревательного прибора- рефлектора при помощи шнура и вилки соединяетсяс розеткой. шнур состоит из проводов, подводящих ток к спирали, покрытых изоляцией. спираль и провода соединены последовательно. как распределяется подаваемое от сети напряжение между проводами и спиралью? почему спираль раскаляется, а провода почти не нагреваются? какими особенностями устройства спирали и проводников достигает эта разница?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Падение напряжения гораздо больше НА СПИРАЛИ. 2) Спираль раскаляется, потому что она изготовлена из металла с большим УДЕЛЬНЫМ сопротивлением. Удельное сопротивление материала проводов МАЛЕНЬКОЕ. 3) Спираль имеет большое удельное сопротивление, большую длину  (для уменьшения конструкции и сворачивают в спираль), маленькое сечение). Для проводов всё наоборот (так, например, для увеличения площади применяют многожильные провода, медь, обладающую маленьким удельным сопротивлением и не делают их очень длинными)