Списать первый и второй абзац указать число и лицо глаголов.Подчеркнуть безударн?

Списать первый и второй абзац указать число и лицо глаголов.Подчеркнуть безударн??е гласные,которые нужно проверить.Построили себе заяц и зайчиха домишко в лесу. Всё вокруг расчистили , размели. Только большой камень с дороги упрямый заяц не хотел убирать. Однажды пригласили зайцы своего старого медведя на праздничный пирог. Спешил медведь и у крыльца налетел на камень. Кадушку с мёдом разбил, домик развалился. Схватился медведь за голову. Плачут зайцы от горя? А зачем плакать. Сами виноваты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построили - мн.ч., 3 л.; Расчистили - мн.ч., 3 л.; Размели - мн.ч., 3 л.; не хотел убирать - ед.ч., 3 л.; Пригласили - мн.ч., 3 л.; Спешил -ед.ч., 3 л.; Налетел - ед.ч., 3 л.; Разбил - ед.ч., 3 л.; Развалился - мн.ч., 3 л.; Схватился - ед.ч., 3 л.; Плачут - мн.ч., 3 л.; Глагол "плакать" стоит в неопределённой форме глагола.