Списать предложения, вставляя знаки препинания, пропущенные буквы и подходящие по смыслу слова. Составить схемы трёх предложений 1)Зацвела черёмуха ____ грянули черёмуховые холода. 2)На т_полях лопнули почки ___ из каждой почки...
Списать предложения, вставляя знаки препинания, пропущенные буквы и подходящие по смыслу слова. Составить схемы трёх предложений 1)Зацвела черёмуха ____ грянули черёмуховые холода.
2)На т_полях лопнули почки ___ из каждой почки, как бабочка из куколки, вылупился зелёный листик.
3)Входишь в лес и гладишь л_донью деревья ___ старых друзей похлопываешь по спине.
4) Все любят цветы.... только каждый по - своему. 5) Каждую весну птицы сп..шат туда... впервый увидели синее небо и з..лёную зеемлю
Ответ(ы) на вопрос:
1)Зацвела черёмуха, но грянули черёмуховые холода.
2)На тополях лопнули почки., и из каждой почки, как бабочка из куколки, вылупился зелёный листик.
3)Входишь в лес и гладишь ладонью деревья, словно старых друзей похлопываешь по спине.
4) Все любят цветы,но только каждый по-своему.
5)Каждую весну птицы спешат туда, где впервые увидели синее небо и зелёную землю.