Списать текст, найти глаголы и обозначить время. Половодье . На сирени,тополе,берё?

Списать текст, найти глаголы и обозначить время. Половодье . На сирени,тополе,берё??е набухли почки.Наступает пора бурного таяния снега .Лёд на реке намокает , темнеет . Недалеко от берега показались талые оконца . Дальше я не магу помогите !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наст вр.- наступает, намокает, темнеет. прош.вр. - показались, набухли.