Списать употребляя слова в скобках в нужном падеже. у всех имён сущ. указать склонение и падеж Дни пройдут, пройдут недели, Смолкнут скучные метели, На полях взамен (метели) Зазвучит напев свирелей , Возвестит конец (метели). Б...

Списать употребляя слова в скобках в нужном падеже. у всех имён сущ. указать склонение и падеж Дни пройдут, пройдут недели, Смолкнут скучные метели, На полях взамен (метели) Зазвучит напев свирелей , Возвестит конец (метели). Будем пташек милых трелями Мы внимать, забыв (метели) Что тоскливо та шумели, И с (метели) в разлуке, Ни тоски не знать, ни муки, И не думать о (метели) Ночью тёмною в постелях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дни пройдут пройдут недели Смолкнут скучные метели На полях взамен метелям Зазвучит напев свирелей Возвести конец метелям Будет пташек милых трелям  Мы внимать забыв метели Что тоскливо так шумели И с метелями в разлуке Ни тоски не знать ни муки И не думать о метелях  Ночью темною в постелях взамен (чему?) метелям (Д.п.) конец (чему?) метелям (Д.п.) забыв (кого?что?) метели (В.п.) в разлуке (с чем?) с метелями (Т.п.) не думать (о чём?) о метелях (П.п.) дни ( и п 2 скл) недели ( и п 1 скл) метели ( и п 3 скл) полях (2 скл п п) метелям ( д п 3 скл) напев ( и п 2 скл) свирелей р п 3 скл конец и п 2 скл метелям 3 скл д п пташек 1 скл р п трелям д п 3 скл метели в п 3 скл метелями 3 скл т п тоски р п 1 скл муки р п 1 скл метелях п п 3 скл ночью 3 скл т п постелях 3 скл п п