Спишь. В скобках поставь вопрос. Объясни правописание глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 что сделать ? ошибиться,поправиться 2 что делает? садится, что сделать ? воротиться 3что делать? учиться 4 что не делает? не ленится,что не будет делать? не будет лениться
Гость
1. Умей (что делать?) ошибаться, умей и ( что сделать?) поправиться. Солнце( что делает?) садится , пора домой( что сделать?) воротиться. ( Что делать?) Учиться никогда не поздно. Он ( что делает?) не ленится и не будет( что делать?) лениться