Спишете вставляя в текст подходящие по смыслу приложение,что они обозначают. ( СЛОВА ДЛЯ СПРАВКИ: меньше меньше Утро стрелецкой казни больше больше ; меньше меньше Иван Грозный и сын его Иван больше больше ; Иван; Петр; х...

Спишете вставляя в текст подходящие по смыслу приложение,что они обозначают. ( СЛОВА ДЛЯ СПРАВКИ: <<Утро стрелецкой казни>>; <<Иван Грозный и сын его Иван>>; Иван; Петр; художник.) 1.В картине … художника Илья Ефимович Репин изобразил трагическую сцену из жизни русского царя Ивана 4. 2. Для образа царевич … Репину позировали художник Менк и писатель Гаршин . 3. Конечно Репин … мог нарисовать картину (не) прибегая к натуре он видел в натуре своего верного помощника и всегда обращался к ней за советом. 4. В картине … художник Василий Иванович Суриков специально на заднем плане разместил собор Василия Блаженного. 5. Фон (не) дает глаз смотреть куда(то) (в) глубь, а заставляет сосредоточиться внимание на лицах стрельцов и царя …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В картине "Иван Грозный и сын его Иван" художник Илья Ефимович Репин изобразил трагическую сцену из жизни русского царя Ивана IV. 2. Для образа царевича Репину позировали художник Менк и писатель Гаршин. 3. Конечно, Репин не мог нарисовать картину, не прибегая к натуре - он видел в натуре своего верного помощника, и всегда обращался к ней за советом. 4. В картине "Утро стрелецкой казни" художник Василий Иванович Суриков специально на заднем плане разместил собор Василия Блаженного. 5. Фон не дает глазу смотреть куда-то вглубь, а заставляет сосредоточить внимание на лицах стрельцов и царя.