Спиши добавляя нужные окончания зимой в декабрьскую стужу, лосиха с лосёнком ночевали в густом осиннике. Начало светать. Порозовело небо, а лес, засыпанный снегом, стоял весь белый, затихший. Мелкий, блестящий иней оседал на ве...

Спиши добавляя нужные окончания зимой в декабрьскую стужу, лосиха с лосёнком ночевали в густом осиннике. Начало светать. Порозовело небо, а лес, засыпанный снегом, стоял весь белый, затихший. Мелкий, блестящий иней оседал на ветке, на спины лосей. Лоси дремали. Вдруг что-то серое мелькнуло среди заснеженных деревьев. Найди слова с безударными гласными в корне, обозначь корень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исправь: блестящий иней оседал на  ветки (окончание -и). Зимой, лосиха, лосёнком, ночевали, густом, осиннике, начало, светать, порозовело, стоял, блестящий, оседал, лосей, дремали, мелькнуло, среди, деревьев.