Спиши глаголы. Выделите приставку . Составь и запиши 2-3 предложения с любым из слов

Спиши глаголы. Выделите приставку . Составь и запиши 2-3 предложения с любым из слов. отобедать, отварить, отогнать, отточить, обскакать, обогреть, обрезать, ободрить, подпевать, подождать, подобрать, подмигнуть. Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отобедать-приставка от              Подпевать-приставка под Отварить-приставка от              Подождать-приставка под и о Отогнать-приставка от               Подобрать-приставка под и о Отточить-приставка от               Подмигнуть-пристака под   Обскакать-приставка об              Обогреть-приставка об Обрезать-приставка об Ободрить-приставка об Мне пришлось не много подождать пока мама готовит ужин. Моя подруга помогла мне подобрать красивое платье. Мама попросила меня на завтрак отварить картофель