Спиши и подчеркни в предложениях существительные общего рода.Из каких басен И.А.Крылова эти строчки? меньше меньше Ах ты, обжора! Ах злодей! больше больше - тут Ваську повар укоряет.Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть: ...

Спиши и подчеркни в предложениях существительные общего рода.Из каких басен И.А.Крылова эти строчки? <<Ах ты, обжора! Ах злодей!>>- тут Ваську повар укоряет.Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть: я даже их могу по пальцам перечесть .Почуя серого так близко забияку, псы залились в хлевах и рвут вон на драку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Ах ты, обжора! Ах, злодей!"- тут Ваську повар укоряет. ("Кот и повар") Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть: я даже их могу по пальцам перечесть. ("Зеркало и Обезьяна") Почуя серого так близко забияку, псы залились в хлевах и рвутся вон на драку. ("Волк на псарне") Обжора, злодей, кривляк, забияку.