Спиши имена существительные Определи их род обозначь окончания яблоко земляника язык ребята столица лагерь тетрадь месяц урожай помидор ягода погода корабль молоток дорога рябина молоко. Помогите найти окончания. Я вроде знаю, ...

Спиши имена существительные Определи их род обозначь окончания яблоко земляника язык ребята столица лагерь тетрадь месяц урожай помидор ягода погода корабль молоток дорога рябина молоко. Помогите найти окончания. Я вроде знаю, но сомневаюсь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Яблоко-род средний и окончание о, 2)Земляника-женский род и окончание а, 3)Язык-мужской род и окончание нулевое, 4)ребята-женский род и окончание а, 5)столица-женский род и окончание а, 6)лагерь-мужской род и окончание нулевое,7)тетрадь-женский род и окончание нулевое,8)месяц-мужской род и окончание нулевое,9)урожай-мужской род и окончание нулевое, 10)помидор-мужской род и окончание нулевое,11)ягода-женский род и окончание а, 12)погода-женский род и окончание а,13)корабль-мужской род и окончание нулевое,14)молоток-мужской род и окончание нулевое,15)дорога-женский род и окончание а, 16)рябина-женский род и окончание а, 17)молоко-средний род и окончание о.