Спиши. Напиши проверочные слова. капус..ница счас..ливцы завис..ливые здра..ствуй час..ного свис..нувший чес..но гиган..ские поз..но звёз..ный праз..ничный доблес..но со..нце поз..ний прекрас..ный сер..це
Спиши. Напиши проверочные слова.
капус..ница
счас..ливцы
завис..ливые
здра..ствуй
час..ного
свис..нувший
чес..но
гиган..ские
поз..но
звёз..ный
праз..ничный
доблес..но
со..нце
поз..ний
прекрас..ный
сер..це
Ответ(ы) на вопрос:
Капустница - капуста, счастливцы - счастье, завистливые - зависть, частного - частен, свиснувший - свис, честно - честь, гигантские - гигант, поздно - опоздал, звездный - звезда, праздничный - празден, доблестно - доблесть, солнце - солнышко, поздний - позден, прекрасный - прекрасен, сердце - сердечный.
1 КАПУСТА 2 СЧАСТЬЕ 3 ЗАВИСТЬ 4 ЗДОРОВЬЕ 5 НЕЗНАЮ 6 СВИСТЕТЬ 7 ЧЕСТЬ 8 ГИГАНТ ОПОЗДАТЬ ЗВЕЗДА ПРАЗДНИК ДОБЛЕСТЬ СОЛНЕЧНЫЙ НЕЗНАЮ ПРЕКРАСНОЕ СЕРДЕЧНЫЙ