Спиши. Найди имена прилогательные, поставь их в начальную форму, определи род. Вставь пропущенные буквы. ЗИМА В ЛЕСУ. Выпал пушистый сне... . Чистой , белой скатертью накрылась и отдыхает з...мля. Г...

Спиши. Найди имена прилогательные, поставь их в начальную форму, определи род. Вставь пропущенные буквы. ЗИМА В ЛЕСУ. Выпал пушистый сне... . Чистой , белой скатертью накрылась и отдыхает з...мля. Глубокие высятся сугробы. Тяжелыми белыми шапками накрылись д...ревья и кусты. Притих лес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗИМА В ЛЕСУ. Выпал пушистый снег. Чистой , белой скатертью накрылась и отдыхает земля. Глубокие высятся сугробы. Тяжелыми белыми шапками накрылись деревья и кусты. Притих лес. Пушистый , Чистый,Белый. Глубокий, Тяжёлый.
Гость
снег, земля, деревья. (какой?)пушистый,(какой?)чистый,(какой?)белый,(какие?)глубокие,(какими?)тяжелыми.