Спиши .Найди обобщающее слово при однородных членах и расставь знаки препинания. Объясни постановку знаков препинания. Приведи схемы. Почему это слово является обобщающим? упражнение 856

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все покрылось снегом: и крыши домов, и заборы, и деревья на бульваре.  Обобщающее словом - снегом, поэтому после него двоеточие. Запятые ставим, т.к. это однокоренные слова