Спиши. найди существительные 2-го склонение, которые стоять в начальной форме. укажи их род, обозначь падеж. 1.Рос на опушке рощи клен. 2.Долго горел огонек в маленькой избушке лесника. 3.Небо было покрыто свинцовыми тучами. 4...

Спиши. найди существительные 2-го склонение, которые стоять в начальной форме. укажи их род, обозначь падеж. 1.Рос на опушке рощи клен. 2.Долго горел огонек в маленькой избушке лесника. 3.Небо было покрыто свинцовыми тучами. 4.В саду зацвела сирень. 5.В доме не оказалось соли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма существительного - И.п. ед.число. 1.Рос на опушке рощи клен(2 скл,муж.род,И.п.) 2.Долго горел огонёк(2 скл,муж.род,И.п.)  в маленькой избушке лесника. 3.Небо(2 скл,сред.род,И.п.) было покрыто свинцовыми тучами. 4.В саду зацвела сирень. 5.В доме не оказалось соли.