Спиши. определи способ образования выделенных слов. обозначь в них корень и суффик. Белой шубой укрылись деревца и кустики. всю ночь падал густой снег. старая избушка надела ПУШИСТУЮ голубую шапку и словно ушла глубоко в ХОЛОДН...

Спиши. определи способ образования выделенных слов. обозначь в них корень и суффик. Белой шубой укрылись деревца и кустики. всю ночь падал густой снег. старая избушка надела ПУШИСТУЮ голубую шапку и словно ушла глубоко в ХОЛОДНУЮ землю. пышный ЛЕДЯНЫЕ бороды выросли на проводах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Списать ты сама наверное сможешь. Холодную-Суффиксальный(Холод-Корень,н-Суффикс,ую-Окончание) Пушистую-Суффиксальный(Пуш-Корень,ист-Суфикс,ую-окончание) Ледяные-Суффиксальный(Лед-Корень,я и н-Суффиксы,ые)