Спиши отрывки из сказки П.Ершова "Конек - Горбунок". Решай орфографически задачи, в скобках пиши вопросы. Стало на небе темнеть, воздух начал холодеть. Вот, чтоб им (не) (...) заблудиться, решено (...) остановиться. Стану, царь...

Спиши отрывки из сказки П.Ершова "Конек - Горбунок". Решай орфографически задачи, в скобках пиши вопросы. Стало на небе темнеть, воздух начал холодеть. Вот, чтоб им (не) (...) заблудиться, решено (...) остановиться. Стану, царь, тебе служить. только,чур, со мной (не) (...) драться и давать мне (...) высыпаться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стало на небе темнеть, воздух начал холодеть. Вот, чтоб им не (. не с глаголами раздельно..) заблудиться, решено ( что сделать ? н.ф. ...) остановиТЬся. Стану, царь, тебе служить. только,чур, со мной не (. не с глаголами раздельно..) драться и давать мне (. что делать ?  н.ф...) высыпаТЬся.