Спиши отрывок из стихотворения вставляя нужные буквы устно объясни выбор буквы в окончания имен существительных Увидел маленький Енот подчей Звёздо (ч'к)и полёт И заг...дал желание -Х... (ч'у) я стать Баран...Варан...таракан.....

Спиши отрывок из стихотворения вставляя нужные буквы устно объясни выбор буквы в окончания имен существительных Увидел маленький Енот подчей Звёздо (ч'к)и полёт И заг...дал желание -Х... (ч'у) я стать Баран... Варан... таракан... Пусть стану я ФЛАМИНГО Или Собакой ДИНГО. Медуз... Вобл... Камбал... Гадюк... Еж... Уж... Морож... Коз... А то и Стрекоз... Хоть Плавунц...,в к...нце к...нцов Люблю я вкусных Плавунц...! Хотя бы Бегемот Но только Не Енот...! Сойдут и Ки (т ) и Ко(т) и Кро(т)! Вот всё моё желание, Закончил маленький Ено(т И перевёл дыхание. рядом со словами с пропущенными окончаниями цифрой укажи склонение. склоняются ли слова выделенные цветом? докажи свою точку зрения, записав с ними словосочетания : вижу.., думаю о ... Выделенные слова Фламинго Динго
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звёздочки(чк,чн) Загадал(загадка) Хочу(хочется) Бараном,вараном,тараканом,медузой,воблой,камбалой,гадюкой,ёжом,ужом,мороженым,козой,стрекозой,плавунцом,в конце,концов,плавунцов,енотом,кит,кот,крот!