Спиши письменно объясняя условия выбора слитного или дефисного написания сложных прилагательных! срочно вот фотка упражнения
Ответ(ы) на вопрос:
белоствольная береза: белый ствол
ясное-ясное утро: ясное и ясное утро
шахматно-шашечный кружок: шахматный и шашечный
сердечно-сосудистая система: сердечная и сосудистая
информационно-аналитическая программа: информационная и аналитическая
поисково-спасательная служба:поисковая и спасательная
образно-поэтический язык: образный и поэтический
длинноногие журавли: длинные ноги
западно-еврейская живопись: западная и еврейская
ярко- зеленые листья:яркие и зеленыесуть в том, что когда слово можно заменить двумя словами, а между ними будет союз И , то тогда ставится дефис