Спиши. Подбери к существительным однокоренные глаголы. Запиши их в прошедшим времени. Дело, косьба,работа, блеск, игра, стук, звон, ловля ,соль, жалость, шум.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело- делал. Косьба - косил. Работа- работал. Блеск - блестел. Игра - играла. Стук - стучал. Звон- звонил. Ловля - ловил. Соль - солил. Жалость - жаловался. Шум - шумел.