•Спиши, подбирая проверочные слова к данным. Обознач орфограмму. Робкий (малыш), роптать (на судьбу), везти (багаж), вести (ребёнка за руку), увядший (цветок), увязжий (в сугробе), изморозь (на ветках деревьев). •Из слов, данны...

•Спиши, подбирая проверочные слова к данным. Обознач орфограмму. Робкий (малыш), роптать (на судьбу), везти (багаж), вести (ребёнка за руку), увядший (цветок), увязжий (в сугробе), изморозь (на ветках деревьев). •Из слов, данных в скобках, выпиши слова с орфограммой проверяемой согласной в корне. Обознач орфограмму
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Робкий-робок роптать-словарное слово везти-везет вести-словарное слово увядший-увядать увязжий-увязать изморозь -словарное слово ______________________________________________________________________ малыш-корень мал. ыш-окончание на судьбу-корень суд. бу-окончание багаж-корень баг. а-суфикс ж-окончание ребёнка-корень реб. ёнк-суфикс ка-окончание цветок-уорень чвет ок-окончание в сугробе- приставка-су корень-гроб окончание-е на ветках вет-корень ка-суфикс   деревьев корень -дерев  окончание- ев