Спиши подчеркни числительные как члены предложения. К какому разряду они относятся? Что они означают? Какое по составу числительное две сотых? 1)Два самолёта кружили над аэродромом и ждали разрешения на посадку. 2)Оставалось д...

Спиши подчеркни числительные как члены предложения. К какому разряду они относятся? Что они означают? Какое по составу числительное две сотых? 1)Два самолёта кружили над аэродромом и ждали разрешения на посадку. 2)Оставалось две сотых секунды до старта космического корабля 3)К вечеру пятый отряд добрался до стоянки 4) на руках матери осталось трое детей 5)прошло полторы недели, и всё стало ясно. Пожалуйста помогите Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Два( колич., целое, простое ) самолёта ( - , словосочетание )  кружили над аэродромом и ждали разрешения на посадку. 2)Оставалось две сотых ( колич., дробное,  составное ) секунды( -, словосочетание )  до старта космического корабля  3)К вечеру пятый (~ ,  порядковое ) отряд добрался до стоянки  4) На руках матери осталось трое( собират.,  целое, колич. )  детей( словосочетание , - )  5)Прошло полторы ( колич., простое) недели( словосоч., им.п. ) , и всё стало ясно.