Спиши подчеркни слова в которых букв больше чем звуков.мельница,вещь,орех,хвоя,вьюга,фонарь,лето,желтеть,якорь,щедрость,ольга,больной,мебель,веселье,юля,алеша.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мельница- 8 б.,7зв. вещь - 4б., з зв., орех -4 буквы,4звука хвоя-4буквы,5 звуков вьюга -5буквы,5звуков фонарь- 6букв,5 звуков лето -4 буквы,4 звука желтеть -7букв,6 звуков якорь -5 букв, 5 звуков, щедрость- 8 букв,7звуков ольга -5букв, 4звука  больной -7 букв, 6 звуков мебель-6 букв,5 звуков веселье-7 букв,7звуков юля-3буквы ,5звуков алеша- 5 букв,5 звуков. вроде бы так.