Спиши пословица употребляя имена сушиствительные записанные в скобках единственном числе.укажи склонение существительних с шипящей на конца:1) как не долга(ночи),а рассвет будет.2)Каждая(вещи)хороша на своем месте.3)(товарищи) ...

Спиши пословица употребляя имена сушиствительные записанные в скобках единственном числе.укажи склонение существительних с шипящей на конца:1) как не долга(ночи),а рассвет будет.2)Каждая(вещи)хороша на своем месте.3)(товарищи) за товарища в огонь бросается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как не долга ночь(3 скл.), а рассвет будет. Каждая вещь(3 скл.)хороша на своём месте. Товарищ(2 скл.)за товарища в огонь бросается. В именах существительных женского рода после шипящих пишется Ь.
Гость
как не долга ночь (3 скл), а рассвет будет каждая вещь(3скл)хороша на своём месте товарищ(2скл)за товарища в огонь бросается