Спиши пословицы и поговорки. Как ты понимаешь их смысл? Подчеркни однокоренные слова.1.С ложью правда не дружит.2.В дружном коллективе дела спорятся.3.Прочёл книжку-с другом встретился.4.Умей дружбой дорожить.

Спиши пословицы и поговорки. Как ты понимаешь их смысл? Подчеркни однокоренные слова. 1.С ложью правда не дружит.2.В дружном коллективе дела спорятся.3.Прочёл книжку-с другом встретился.4.Умей дружбой дорожить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С ложью правда не дружит это значит если соврёшь другу он тебе больше не поверит.2 пословица Если вы будете работать в команде всё получится. 3.Книга это друг человека то есть книга плохого не посоветует 4.не будешь дружбой дорожить тебе найдут замену