Спиши пословицы и поговорки.Словам,записанным звуками,найди их буквенную одежду.В скобках пиши проверочные слова. 1 [хвост][укаска],2 [хл'эп]-всему голова., 3 На языке [м'от],а на сердце [л'от]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Хвост- указка( указать) 2)Хлеб(хлеба)- всему голова. 3)На языке мёд( медок), а на сердце лёд.( льдина)
Гость
хвост, указка(указать),хлеб(хлеба)-всему голова, На языке мед(медовый) а на сердце лед(ледяной)удачи))