Спиши пословицы,раскрой скобки.Выдели приставки подчеркни предлоги и слова с кот?

Спиши пословицы,раскрой скобки.Выдели приставки подчеркни предлоги и слова с кот??рыми они связаны. Труд и (на)кормит и (на) учит. Хорошее слова (до)серца дойдёт. (Без)донную бочку водой не (на)полнишь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Труд и накормит(на-приставка) и научит(на- присатвка). Хорошее слова до(предлог) серца дойдёт. Бездонную (без-приставка) бочку водой не(предлог) наполнишь