Спиши поставь вопросы к числительным Какие числительные необходимо в речи для указания количества предметов , а какие для определения порядков при счете ? Мы посадили у школы десять яблонь . после третьего звонка открылся занавес.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы посадили у школы десять яблонь . Посадили Сколько яблонь? десять - указывает количество предметов(яблонь). После третьего звонка открылся занавес. Занавес открылся после какого,которого звонка? третьего(третий-порядковое числительное)  - определяет порядок при счете.