Спиши. Предложения ли это? Почему? Докажи. Подчеркни главные члены предложения. Жара спадает. Разливается прохлада. ...
Спиши. Предложения ли это? Почему? Докажи. Подчеркни главные члены
предложения.
Жара спадает.
Разливается прохлада.
Ветерок веет.
Выпала роса.
Птицы ожили.
Ответ(ы) на вопрос:
жара спадает: жара - подлежащее, спадает - сказуемое разливается прохлада: разливается - сказуемое, прохлада - подлежащее ветерок веет: ветерок - подлежащее, веет - сказуемое Выпала роса: выпала - сказуемое, роса - подлежащее птицы ожили: птицы - подлежащее, ожили сказуемое жара спадает:подлежащее, сказуемое разливается прохлада:сказуемое, подлежащее ветерок веет:подлежащее, сказуемое Выпала роса:сказуемое, подлежащее птицы ожили:подлежащее, сказуемое