Спиши предложения ,находя и подчеркивая их главные члены.указывай над ними части речи ,а над подлежащим -ещё и падеж -В это утро очень рано соскочил щенок с дивана . Вдруг какой- то страшный зверь Открывает лапой дверь .На двер...

Спиши предложения ,находя и подчеркивая их главные члены.указывай над ними части речи ,а над подлежащим -ещё и падеж -В это утро очень рано соскочил щенок с дивана . Вдруг какой- то страшный зверь Открывает лапой дверь .На дверях висел замок .Взаперти сидел щенок.В одном переулке стояли дома .В одном из домов жил упрямый Фома
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В это утро очень рано соскочил щенок с дивана . Щенок- подлежащее, выраженное существительным, И.п. Соскочил- сказуемое, выраженное глаголом. Вдруг какой- то страшный зверь открывает лапой дверь. Зверь- подлжедащее, выраженное существительным , И.п. Открывает- сказуемое, выраженное глаголом. На дверях висел замок . Замок- подлежащее, выраженное существительным , И.п. Висел- сказуемое, выраженное глаголом. Взаперти сидел щенок. Щенок- подлежащее, выраженное существительным, И.п. Сидел- сказуемое, выраженное глаголом. В одном переулке стояли дома . Дома- подлежащее, выраженное существительным, И.п. Стояли- сказуемое, выраженное глаголом. В одном из домов жил упрямый Фома. Фома- подлежащее, выраженное существительным, И.п. Жил- сказуемое, выраженное глаголом.
Гость
В это утро очень рано соскочил(сказуемое,глагол) щенок(подлежащее,существительное, и.п.)с дивана. Вдуг какой-то страшный зверь(подлежащее,существительное,и.п.) открывает(сказуемое,глагол) лапой дверь.На дверях висел(сказуемое.глагол) замок(подлежащее, существительное, и.п.). Взаперти сидел(сказуемое, глагол) щенок(подлежащее, существительное, и.п.). В одном переулке стояли(сказуемое, глагол) дома(подлежащее, существительное, и.п.). В одном из домов жил(сказуемое,глагол) упрямый Фома(подлежащее, существительное, и.п.)