Спиши предложения подчеркни члены предложения обозначь части речи Пушистые хлопья снега падали на землю 2 Разбери слова по составу морозный подснежник гитарист 3 Допиши окончания имен существительных и укажи падеж ехал на площа...

Спиши предложения подчеркни члены предложения обозначь части речи Пушистые хлопья снега падали на землю 2 Разбери слова по составу морозный подснежник гитарист 3 Допиши окончания имен существительных и укажи падеж ехал на площад вышел из лес сидел под дерев 4 Спиши словосочетание укажи склонение существительных написал брату повесил на стену пошел к площади охотился на медведя 5Замени транскрипцию долка трапка йэл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Пушистые-прилагательное, хлопья-существительное, снега-сущ., падали-глагол, на- предлог, землю-сущ. 2 Морозный: "мороз"-корень, "н"-суффикс, "ый"-окончание. Подснежник- "под"- приставка, "снеж"-корень, "н"-суффикс, "ик"-суффикс, нулевое окончание Гитарист- "гитар"-корень", "ист"-суффикс, нулевое окончание. 3 Ехал на площадИ, падеж- Предложный Вышел из лесА, падеж- Родительный Сидел под деревОМ, падеж- творительный 4 Брату- 2 склонение на стену-1 склонение к площади- 3 склонение на медведя-2 склонение