Спиши предложения. Подчеркни нлавные члены в каждом предложении.Определи падеж выделеных существительных. КОТ зажмурил ГЛАЗА и прижал УШИ.ХВОСТ он на всякий случай подобрал под себя.ГЛАЗА Степана побелели ОТ ЗЛОСТИ.Маленькиф ры...

Спиши предложения. Подчеркни нлавные члены в каждом предложении.Определи падеж выделеных существительных. КОТ зажмурил ГЛАЗА и прижал УШИ.ХВОСТ он на всякий случай подобрал под себя. ГЛАЗА Степана побелели ОТ ЗЛОСТИ.Маленькиф рыжий ПЕС стоял рядом.Одно УХО у него завернулось. (Выделенные слова-большими буквами)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кот-подлежащее(И.п) Зажмурил,прижал-сказуемое. Он-подлежащее Подобрал-сказуемое. Глаза-подлежащее(И.п.) Побелели-сказуемое. Пес-подл.(И.п.) Стоял-сказ. Ухо-подлеж. Завернулись-сказ. Уши(В.п.) От злости(Р.п.)
Гость
Кот - им. п. - подлежащие Зажмурил -сказуемое Глаза-  lДОПОЛНЕНИЕ. Род.п. Прижал - сказуемое Уши - дополнение. род.п. _ Хвост - дополнение, род.п. Он - подлеж. На всякий случай - обстоятельство Подобрал - сказуемое Под себя- дополнение _ Глаза - подлеж. Им.п. Степана - дополнение Побелели -сказуемое От злости - дополнение. род.п. _ Маленький, рыжий - определение Пес - сподлежащ. им.п. Стоял - сказуемое Рядом - обстоятельство _  Одно - определение Ухо - подлежащие Им.п. У него - дополн. Завернулось - сказуемое