Спиши предложения подчеркните как члены предложения обобщающие слова и однородные члены объясните знаки припинания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо подчеркнуть главные члены предложения, а также обощающие слова.  Я купила и съела овощи: морковь, лук, чеснок. (овощи - обобщающие слова, а купила и съела - это однородные сказуемые)