Спиши, раскрывая скобки. Выдели предлоги. (По)бледному небу клоч..ями (по)висли м..х

Спиши, раскрывая скобки. Выдели предлоги. (По)бледному небу клоч..ями (по)висли м..хнатые облака. В..да (под)к..лесами (за)пенилась и (по)б..жала (через) омут. (Раз)в..рнулась душ..стая ч..ш..чка ландыша. Ж..лтел и з..л..тился лист (в)л..су.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По бледному небу клочьями повисли мохнатые облока.Вода под колесами запенилась и побежала через омут.Развернулась душистая чашочка ландыша.Желтел и золотился лист в лесу.