Спиши, раскрывая скобки. Определи падеж числительных, обозначь окончания.Первые два я уже сделал , так что вот : 3. Мама поставила бидон с (сорок) литрами воды. 4. Из (сто) книг нами были прочитаны (шестьдесят). 5. В (девяно...

Спиши, раскрывая скобки. Определи падеж числительных, обозначь окончания. Первые два я уже сделал , так что вот : 3. Мама поставила бидон с (сорок) литрами воды. 4. Из (сто) книг нами были прочитаны (шестьдесят). 5. В (девяносто) сочинениях стояли отличные оценки. 6. Более (сто) школьников съехались на олимпиаду по русскому языку. Заранее спасибо , друзья :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 ...с сорока литрами воды. 4. из ста книг... 5. в девяноста сочинениях... 6. более ста школьников...
Гость
3) Мама поставила бидон с сорока литерами воды. 4) Из ста книг нами были прочитаны шестьдесят 5) В девятистах сочинениях стояли отличные оценки. 6) Более ста школьников съехались на олимпиаду по русскому языку.