Спиши скороговорки. четко произнеси их.Найди и подчеркни имена прилагательные . укажи их число. Белый снег. Белый мел. Белый сахар тоже бел. Забавной обезьяне бросили бананы. Дятел лечит древний дуб. Добрый дятел дубу люб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый снег- прил белый (ед.ч) Белый мел - прил белый (ед.ч) Бел- прил ( ед.ч) Забавной обезьяне- прил забавной - (ед.ч) Дятел лечит - нет прил Древний дуб - прил древний (ед.ч) Добрый дятел - прил добрый (ед.ч) Люб - прил (каков? люб- (ед.ч)