Спиши слова определи число и род имен существительных и прилагательныхв квадратном залена круглой сцене из за тупого сверлапо старой улицеу горячей печкибез нехорошей дракиот глупой судьбыпод медным тазомо могучем богатырев дру...

Спиши слова определи число и род имен существительных и прилагательных в квадратном зале на круглой сцене  из за тупого сверла по старой улице у горячей печки без нехорошей драки от глупой судьбы под медным тазом о могучем богатыре в дружной семье о полной свободе в гyстом борще  нa низеньkой сkaмье по дaчномy шоссе k пыльномy дивaнy
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в квадратном зале- ед ч - м. р. на круглой сцене -ед ч .ж.р  из за тупого сверла-ед ч , ср. род  по старой улице-ед ч ,ж.р. у горячей печки-ед ч ,ж.р  без нехорошей драки- ед ч ж р  от глупой судьбы-ед ч ,ж.р.  под медным тазом ед ч ,м р.  о могучем богатыре-ед ч ,м р . в дружной семье- ед ч ,ж.р.  о полной свободе  - ед .ч ж.р. в гyстом борще ед ч ,м р.  нa низеньkой сkaмье- ед ч жр. по дaчномy шоссе- ед ч ,ср р. k пыльномy дивaнy-ед ч ,м .р .