Спиши слова. Определи падеж имён существительных. О пингвине,без копейки,под раскраской,по кружечке,за хозяйку,перед дверью,к брату,на западе,на друга, у бабушки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О пингвине (п.п.),без копейки(Р.п.),под раскраской(Т.п.),по кружечке(Д.п.),за хозяйку(В.п.),перед дверью(Т.п.),к брату(Д.п.),на западе(П.п.),на друга(Р.п.), у бабушки.(Р.п.)
Гость
о пингвине-п.п без копейки-р.п под раскраской-т.п по кружочке-д.п