Спиши слова разделяя их для переноса.Догадайся почему они распределены по группам. стройка, скамейка, канарейка, балалайка.Кольцо,мельник, яблонька, мальчик,ольха.Пассажир, трлллейбус, перрон, касса.
Ответ(ы) на вопрос:
потому что у одних разные рода
строй-ка, ска-мей-ка, ка-на-рей-ка, ба-ла-лай-ка.разделяются для переноса так же, как и по слогам
коль-цо, мель-ник, яб-лонь-ка, маль-чик, оль-ха. Мягкий знак должен оставаться на одной строке со слогом, в котором он находится
пас-са-жир, трол-лей-бус, пер-рон, кас-са. Если 2 одинаковые буквы стоят рядом(паССажир), то 1 буква должна оставаться на 1 строке, а 2 переноситься на другую строку.