Спиши словосочетания. Определи педеж имён существительных. Перепыгнул через лужу снять с руки повисло над рекой лежит на столе побродить по парку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лужу-И п руки-Рп рекой Тп столе Пп парку Дп
Гость
Перепрыгнул через (что?) лужу(И.п) Снять (с чего?) с руку(Р.п) Повисло (над чем?) над рекой(Т.п) Лежит(на чем?)на столе(П.п) Побродить (по чему?) по парку(Д.п)