Спиши словосочетания Подчеркни слова которые звучат одинаково подбери и напиши к ним проверочные. посидеть на скамейке- поседеть от старости, полоскать белье -полоскать щенка, заколю булавкой- закaлю здоровье, острый Мечи - фут...

Спиши словосочетания Подчеркни слова которые звучат одинаково подбери и напиши к ним проверочные. посидеть на скамейке- поседеть от старости, полоскать белье -полоскать щенка, заколю булавкой- закaлю здоровье, острый Мечи - футбольные мячи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посидеть - сидя; поседеть - сед. Полоскать - полощет; поласкать - ласка. Заколю - заколка; закалю - закалка. Мечи - меч; мячи - мяч.