Спиши словосочетания ,заменяя выделенное слово близким по значению словом с непроизносимым согласным. (Здешний) житель,___________(печальная)картина, (пасмурный)день-___________(правдивый)ответ,___________(красивый)город,(геро...

Спиши словосочетания ,заменяя выделенное слово близким по значению словом с непроизносимым согласным. (Здешний) житель,___________(печальная)картина, (пасмурный)день-___________(правдивый)ответ,___________(красивый)город,(героический)поступок-_________,(красивый)город___________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Местный. 2. грустная 3.ненастный 4.  ?(правдивый)                     5.чудесный 6.смелый
Гость
1)Местный 2) Грустная 3)Дождливый 4)Честный 5)Прекрасный 6)Отважный