Спиши слово.Выдели корень.Подчеркни проверочные слова. Темнота,темнеть,темнеющий,темно,темень. Черника,черный,чернеть,почернеть,чернушка.Светильник,светлеть,светать,рассветает,свет.Моряк,морской,море,моря,прим...

Спиши слово.Выдели корень.Подчеркни проверочные слова. Темнота,темнеть,темнеющий,темно,темень. Черника,черный,чернеть,почернеть,чернушка.Светильник,светлеть,светать,рассветает,свет.Моряк,морской,море,моря,приморский.Нос,носишко,носище,носик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень-темн.,пров.слово-темень. корень-черн.,пров.слово-черный. корень-свет.,пров.слово-свет. корень-мор.,пров.слово-море. корень-нос-пров.слово-носик.