Спиши , ставя причастия и прилагательные , заключённые в скобки , в нужном падеже , числе и роде.                                                                                                                                  ...

Спиши , ставя причастия и прилагательные , заключённые в скобки , в нужном падеже , числе и роде.                                                                                                                                                    1)На (солнечный) опушке (расплывшийся гиган_ский) следы (прошедший) человека так и не поддались ещё солнцу. 2) А рядом, на пр_горке , я замет_л: следы зайца опустились вместе с (тающий) снегом и ра_плылись по (ч_рный) земле в круги.   3)  (Вчерашний) пороша лежит на насту , как пудра со (сверкающий) горлинки св_детельствует в лесу всем (живущий): жизнь продолжается.  ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На солнечной опушке расплывшиеся гигантские следы прошедшего человека так и не поддались еще солнцу. 2) А рядом, на пригорке, я заметил: следы зайца опустились вместе с тающим снегом и расплылись по черной земле в круги. 3) Вчерашняя пороша лежит на насту, как пудра со сверкающей горлинки свидетельствует в лесу всем живущим: жизнь продолжается.