Спиши ставя слова в скобках в нужном падеже Образец: Буду ждать(чего?) весны (Р.п). Страница (книга), подарок (мама), вспомнить (брат), гордиться (Сестра), мечтал о (тепло), письмо (друг), навстречу (солнце), выйти из (здание),...

Спиши ставя слова в скобках в нужном падеже Образец: Буду ждать(чего?) весны (Р.п). Страница (книга), подарок (мама), вспомнить (брат), гордиться (Сестра), мечтал о (тепло), письмо (друг), навстречу (солнце), выйти из (здание), люблю (природа).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буду ждать(чего?) весны (Р.п). Страница(чего?)книги(Р.п) подарок(кому?)маме(Д.п) вспомнить (кого?)брата(В.п) гордиться(кем?)сестрой(Т.п) мечтал о(о чем?) о тепле(П.п) письмо(кому?)другу(Д.п) навстречу(чему?)солнцу(Д.п) выйти из(чего?)здания(Р.п) люблю(что?)природу(В.п)
Гость
Страница ( чего?) книги ( Р.п.); подарок (кому?) маме ( Д.п.); вспомнить ( кого?) брата (Р.п.); гордиться ( кем?) сестрой ( Т.п); мечтал (о чем?) о тепле (П.п); письмо ( кому?) другу ( Д.п); навстречу ( чему?) солнцу ( Д.п); выйти (из чего?) из здания ( Р.п); люблю ( Что?) природу ( В.п)