Спиши стих. Укажи падеж существительных. Даю 50 баллов!) Заранее Спасибки!! ☆☆☆☆☆☆☆☆ Одуванчик у дорожки В пышной шапке, С длинной ножкой. Я нашла его в лесу, Но с собой не унесу; Лишь возьму его в букет, Дунет ветер-шапки нет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одуванчик- им.п. Дорожки- родительный падеж, шапке- творительный, ножкой- творительный,букет- винительный,ветер- именительный, шапки- родительный)
Гость
1. Одуванчик у (кого?чего?) дорожки (Р. падеж) В пышной (ком?чем?) шапке (В. падеж) С длинной (кем? чем?) ножкой (Т. падеж) Я нашла его в лесу Но с собой не унесу; Лишь возьму его в (кого?что? букет (В. падеж) Дунет ветер-шапки нет Вроде все)