Спиши стихотворение Б. Заходера.Выдели окончания имён существительных. укажи их склонения и падеж. В лесочке, над речкой, Построена дачка. На дачке живет Небольшая Собачка Собачка довольна и лесом и дачей но есть огорчения в жи...

Спиши стихотворение Б. Заходера.Выдели окончания имён существительных. укажи их склонения и падеж. В лесочке, над речкой, Построена дачка. На дачке живет Небольшая Собачка Собачка довольна и лесом и дачей но есть огорчения в жизни собачьей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесочке-2скл.В.п. речкой-1скл.Т.п. дачка-1скл.В.п. собачка-1скл.И.п. жизни-3скл.В.п.