Спиши стихотворение над существительными в форме мн.ч укажи падеж.Выдели окончан?

Спиши стихотворение над существительными в форме мн.ч укажи падеж.Выдели окончан??я во всех этих словах найди и подчеркни глаголы с безударным гласным в корне Крутыми тропинками в горы, Вдоль быстрых и медленных рек, Минуя большие озера, Веселый шагал человек..... Он встретить в пути не боялся Ни змей ,ни быков,ни собак , А если встречал,то смеялся И сам приговаривал так... Он шел без ружья и без палки Высокой зеленой травой. Летали кукушки да галки Над самой его головой Он шел по тропам и дорогам Волков и медведей встречал Но зверь человека не трогал А издали только рычал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В горы(В.п) - окончание Ы Рек(Р.п) - нулевое Озёра(В.п) - окончание А Змей(Р.п) - нулевое Быков(Р.п) - нулевое Собак(Р.п) - нулевое  Ружья(Р.п) - нулевое  Палки(Р.п) - окончание И Травой(Т.п) - окончание ОЙ Кукушки(И.п) - окончание И Галки(И.п) - окончание И Тропам(Д.п) - окончание АМ Дорогам(Д.п) - окончание АМ Волков(Р.п) - окончание ОВ Медведей(Р.п) - окончание ЕЙ